S.F.C. Saive

Football Club

S.F.C. Saive

Stage de Pâques - Inscriptions

Auteur : gutkin solange, le 01 avril 2015

Stage de Pâques - Inscriptions

Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous la liste des participants enregistrés à ce jour à notre stage de Pâques.
Si par mégarde vous pensiez être inscrits et que votre nom ne figure pas dans cette liste, veuillez m'en informer via mon mail car l'erreur est humaine : solange.gutkin@gmail.com
Je vous signale qu'il reste encore des places disponibles et l'inscription se fait via le mail ci-dessus aussi.

***************************************************************************
AYOUCH Sofian
BEUSEN Arthur
BEYAERT Jeremy
BODSON Romuald
BOLLAND Guillaume
BRAYEUR Romain
CONKA Alexandre
DEBOUGNOUX Noah
D'ELIA Luca
DI GIROLAMO Romain
DORTU Ethan
DOULA Antoine
ERTURK Dolan
FALLA Maël
FILOT Lilian
FRAIKIN Quentin
FREBEL Cyril
FURDUI William
GERARD Florian
GLISENTI Alexandre
GOESSENS Guillaume
GONZALEZ RODRIGUEZ Adrien
HAMDINI Fares
HAVART Antoine
HAZEE Basile
HOLLANGE Quentin
KAANEN Logan
KELNER Nina
KELNER Louis
LAMBERT Alexandre
LANGE Remy
LEBON Romain
LERUTH Mathys
LO PRESTI Adrien
MALOUJAHMOUM Sabri
MARTOCCHIA Manoah
MILITELLO Samuel
MILLER Josua
MOURALI Sami
OZSOY Dilan
PAIROUX Martin
PENNARTZ Emeric
PENNARTZ Dorian
PIERARD Nathan
QUAEDVLIEG Ulric
RANDOUR Lyam
RANDOUR Maël
RAPOSO Hugo
RENARD Baptiste
RENARD Quentin
RENTMEISTER Gaylor
RENTMEISTER Guylian
ROGISTER Nicolas
RUIZ Y CAMACHO Tiago
SCHEFFER Geoffrey
SCIBETTA Mattéo
THYS Sandro
TROUET Paul
TROUET Louis
VANPUYENBROUCK Maxance
VIGNOUL Roman
WATAR Maxim
WATHELET Luka

Ajouter un commentaire

WEEK END PASCAL - 4 - 5 - 6 avril 2015 - PROGRAMMES DES TOURNOIS

Auteur : GUTKIN Solange, le 30 mars 2015

WEEK END PASCAL - 4 - 5 - 6 avril 2015 - PROGRAMMES DES TOURNOIS





BENJAMINS C - U6 (Arnaud)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à STEMBERT-LAMBERMONT
Adresse : Rue du Calvaire 7 - 4800 LAMBERMONT

FESTIFOOT

Début du FESTIFOOT à 09 Hr 45
Durée : +/- 1 Hr 30

****************************************************
BENJAMINS A - U7A (Arnaud)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à OUPEYE

Match de 1 X 25 min

16 Hr 15 : SAIVE – TEMPLIERS
17 Hr 20 : BLEGNY – SAIVE

****************************************************
BENJAMINS B - U7B (Salvatore)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à JUPILLE

Match de 1 X 20 min

09 Hr 30 : SAIVE - COINTE
10 Hr 30 : JUPILLE - SAIVE
11 Hr 30 : FLERON - SAIVE

****************************************************
DIABLOTINS A - U9A (Robert)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à MALMEDY

Match de1 x 20 min

13 Hr 40 : CS VERVIERS - CS SAIVE
14 Hr 10 : R.A.H.F - CS SAIVE
14 Hr 50 : RFC Malmundaria -CS SAIVE

****************************************************
DIABLOTINS B - U9B (Thomas-Greg)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à UCE LIEGE

Match de 2 X 15 min

13 Hr 40 : SAIVE - GRIVEGNEE
11 Hr 45 : matches de classement

****************************************************
DIABLOTINS A - U8A (Arnaud PIERARD)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à BAS OHA
Adresse : Rue de Leumont 118 - 4520 ANTHEIT WANZE

Match de 1 X 15 min

09 Hr 20 : SERAING UTD - SAIVE
10 Hr 20 : SAIVE - MELEN
11 Hr 20 : SAIVE - TILLEUR

A partir de 13:15 : matches de classement

****************************************************
DIABLOTINS B - U8B (Eric Hollange)
Lundi 06 avril 2015
TOURNOI à FRANCHIMONT

Match de 1 x 20 min

10 Hr 00 : SAIVE - PEPINSTER
11 Hr 15 : SAIVE - RECHAIN B
11 Hr 40 : SAIVE - VERVIERS
****************************************************
PREMINIMES U11A (Manu BOSCOLO)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à UCE LIEGE

Match de

15 Hr 00 : HERMEE - SAIVE
15 Hr 45 et 16 Hr 30 : matches de classement

****************************************************
PREMINIMES U11B (Patrick ALLOY)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à OUPEYE

Match de 1 X 30 MIN

15 Hr 20 : SAIVE - SOUMAGNE
15 Hr 55 : OUPEYE 2 - SAIVE
****************************************************
PREMINIMES U10A (Christophe LEGROS)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à JUPILLE

Match de 1 X 20 min

12 Hr 15 : SAIVE - COINTE
12 Hr 45 : JUPILLE - SAIVE
13 Hr 45 : TROOZ - SAIVE
****************************************************
MINIMES U12 (Fabian CALABRESE)
Samedi 04 avril 2015
TOURNOI à MALMEDY

Match de 1 x 25 min

10 Hr 45 : KFC AMEL - CS SAIVE
11 Hr 20 : MINEROIS - CS SAIVE
12 Hr 30 : 3ème Gr. 1 - 3ème Gr. 2
12 Hr 30 : 2ème Gr. 1 - 2ème Gr. 2
13 Hr 00 : 1er Gr. 1 - 1erGr. 2
****************************************************
U14 Prep (Dorino PICCOLI)
lundi 06 avril 2015
TOURNOI à FRANCHIMONT

Match de 1 x 35 MIN

16 Hr 45 : FRANCHIMONT - SAIVE
17 Hr 30 : VERVIERS - SAIVE
****************************************************

Ajouter un commentaire

Réunion des entraineurs de jeunes - mercredi 1 avril 201 - 19 Hr 30

Auteur : Gutkin Solange, le 27 mars 2015

Réunion des entraineurs de jeunes - mercredi 1 avril 201 - 19 Hr 30


Une réunion des entraîneurs est prévue ce mercredi 01 avril 2015 à 19 Hr 30 la buvette du club

Ordre du jour

- Débriefing des entraînements, matches et autres activités;
- Projection pour la prochaine saison, .....

Votre présence est vivement souhaitée et ce n'est pas un poisson d'avril.

Ajouter un commentaire

STAGE DE FOOTBALL - PAQUES 2015

Auteur : Gutkin solange, le 25 mars 2015

STAGE DE FOOTBALL - PAQUES 2015

Le S.F.C. SAIVE organise un

STAGE DE FOOTBALL
Travail en atelier (dribble, frappe au goal,...)
Entrainement spécifique gardiens


du 13 au 17 avril 2015

Stage: 09 Hr à 15 Hr 30 - mercredi jusque 12 Hr
Garderie: 8 Hr à 9 Hr - 15 Hr 30 à 17 Hr - le mercredi 13 Hr

Prix:

80 € avec repas
70 € sans repas
- 20 % pour le 2eme enfant


Le vendredi à partir de 18 Hr - 18 Hr 30
BARBECUE (sur reservation)
13 € ADULTE (Apéro+Brochette+Saucisse+crudités+pdt)
8 € ENFANT (Saucisse+crudités+pdt+1 boisson)


Entre 21 Hr 30 et 22 Hr FEU D'ARTIFICE DE CLOTURE

Inscription pour le stage :
Frédéric DEBOUGNOUX, coordinateur sportif
Solange Gutkin, secrétaire

Ajouter un commentaire

COUPE DES JEUNES - MODIFICATIONS DE DATES SUITE AUX REMISES

Auteur : Gutkin solange, le 06 mars 2015

Suite aux remises, la date de la 3eme journée des matches de COUPE a été modifiée.
Cette journée se déroule en semaine.
Veuillez noter dès à présent que les entrainements premières et jeunes qui se déroulent ces 2 journées (7 et 8 avril) seront
- soit modifiés,
- soit se dérouleront sur les terrains B et C
- ou simplement annulés.
Merci de votre compréhension.


***************************************************************************
mardi 7 avril 2015

18:30-CAD REG (Nicolas)-SAIVE-FC.HERSTAL
20:00-U17- Reg Sup A (Patrick)-SAIVE-OUPEYE

mercredi 8 avril 2015

18:30-U14 - Prépar Reg Sup B (Dorino)-HOMBOURG-SAIVE
18:30-U14 - Prépar Reg A (Costa)-SAIVE B-MINEROIS B
20:00-JUNIORS REG C (Christian)-WARSAGE-SAIVE
20:00-Scolaires Reg C (Cedric)-SAIVE-ENT.BLEGNYTOISE

Samedi 11 avril 2015

11:15-U14 - Prépar Reg A (Costa)-RICHELLE-SAIVE 2
14:00-CAD REG E (Nicolas)-SOUMAGNE-SAIVE
15:45-JUN REG C (Christian)-SAIVE-HERVE

Dimanche 12 avril 2015

11:15-U17- Reg Sup A (Patrick)-SOUMAGNE-SAIVE
11:15-Scol Reg C (Cedric)-MELEN-SAIVE
11:15-U14 - Prépar Reg Sup B (Dorino)-SAIVE 1-OLNE

Ajouter un commentaire

Adresses des terrains de football

Auteur : Gutkin solange, le 26 janvier 2015

Adresses des terrains de football

Pour les personnes désireuses d'obtenir l'adresse des terrains où leurs enfants vont jouer, le lien ci-dessous vous donnera accès la liste de tous les clubs de meme qu'une application à installer sur votre smartphone.
Très pratique et utile



http://www.voetbaladres.com/fr/football/clubs/

Ajouter un commentaire

Philosophie du club et de sa cellule sportive

Auteur : Le Comité, le 17 août 2014

Bonjour à tous

Le Comité et la cellule sportive de notre club auront à cœur d'assurer la bonne marche matérielle et financière des équipes engagées dans les compétitions ; ils ne veulent pas pratiquer d'élitisme mais souhaitent d'abord et surtout que les jeunes s'amusent sur les terrains et qu'ils soient entourés par des éducateurs qui leurs expliquent leur manière de procéder.

"Nous ne pratiquons pas d'élitisme, chacun peut venir s'inscrire tant qu'il reste de la place. MAIS lorsque l'on vient, c'est surtout pour apprendre et progresser. Le comportement d'un joueur a bien plus d'importance que ses capacités footballistiques. Nous avons tracé une ligne de conduite et celui qui ne désire pas y souscrire retrouve sa liberté. L'enfant doit trouver du plaisir en apprenant le football. C'est là l'essentiel de notre mission".

Le Comité

Ajouter un commentaire

AFIN DE LES RECONNAITRE ... SUR LE TERRAIN (P2 ET P4)

Auteur : Gutkin solange, le 07 août 2014

Pour vous familiariser et reconnaitre sur le terrain nos joueurs de P2, cliquez sur le lien suivant :
http://www.sfcsaive.be/joueurs/?equipe=A

Pour vous familiariser et reconnaitre sur le terrain nos joueurs de P4, cliquez sur le lien suivant :
http://www.sfcsaive.be/joueurs/?equipe=B


Attention, tout le fichier n'est pas encore complet....

Ajouter un commentaire

Le Blog des Benjamins A - U7 (2007)

Auteur : Gutkin solange, le 05 août 2014

Le Blog des Benjamins A - U7 (2007)

Pour ceux qui s'intéressent à la vie d'un club voici une initiative d'un papa-délégué. Il a crée un Blog et l'alimente avec la vie de cette équipe au cours des entrainements, des matches, ...
Bravo à Pascal
Vous pouvez vous rendre sur ce blog en cliquant sur ce lien

http://sfcsaive-2007.overblog.com/

Ajouter un commentaire

Il n'y a pas d'actualité.


© CopyRight 2008, www.sfcsaive.be. Administration.